Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаСолодков Виктор ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПопова Наталья ЮрьевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаБуланкина Светлана НиколаевнаСарайчук Анна АнатольевнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
29.08.2008 10:00
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

Я работаю по срочному трудовому договору. На данный момент нахожусь в отпуске

по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок трудового договора истек 31 августа 2008 года. В отделе кадров мне сказали, что так как срок договора истек, они меня увольняют. Законно ли это?

С важением Елена.

номер вопроса №627398
прочитан 14 раз
Я работаю по срочному трудовому договору. На данный момент нахожусь в отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    29.08.2008 10:44

    Здравствуйте! Я считаю, что не законно. Но для детального рассмотрения дела нужно анализировать договор, так как может быть с Вами его заключили необоснованно, можно было бы и заключить бессрочный трудовой договор. Смотрите ст. 59, 261,81 Трудового кодекса.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8402
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23106
ответов: 113317
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4064
ответов: 11584
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2461
ответов: 6707
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Оренбург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос