Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина
30.08.2000 в 18:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

2.А также имеет ли он право без согласия главного квартиросъемщика и других прописанных в этой квартире лиц открыть на

1.Может ли человек, прописанный, но не проживающий в квартире более 20 лет и не являющийся главным кваритиросъемщиком, быть выписан по желанию прописанных и проживающих в этой квартире людей, но без согласия самого человека?

2.А также имеет ли он право без согласия главного квартиросъемщика и других прописанных в этой квартире лиц открыть на себя ордер?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6274
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Без согласия можно только предъявить иск о выселении, но случаи выселения крайне редки, поскольку ответчику легко доказать, что непроживание вызвано уважительными причинами( конфликты, одна комната у разведённых супругов, препятствия к проживанию: смена замка и.т.п.)Конституционный суд РФ признал, что ст.60,61 ЖК РФ не соответствуют Конституции РФ, провозгласившей право каждого гражданина на жильё.Наймодатель муниципальной жилплощади(Территориальное управление Администрации района и Районное жилищное агентство) могут предъявить иск к нанимателю по ст.89ЖК РФ в связи с выездом нанимателя на другое постоянное место жительства(чаще когда ответчик в другом браке и купил квартиру).Если согласия на раздел площади нет, то предъявляется иск в суд об изменении договора жилищного найма. Перспективу дела можно указать, если сообщите сложившийся порядок пользования жилой площадью, состав зарегистрированных и точный метраж каждой комнаты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение