Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аида, г. Ессентуки
29.08.2008 10:06
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 3

Спасибо. Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать в качестве третьих лиц или соответчиков Службу судебных

Текст первого вопроса:

В ходе исполнительного производства приставами были допущены нарушения законодательства, торги (недвижимое имущество, принадлежащее ООО) проведены без первичной регистрации права собственности должником и по заниженной в десятки раз стоимости. Кто должен быть ответчиком по иску о признании результатов торгов недействительными: лицо, выигравшее торги, или Российский Фонд Федерального имущество, являвшийся организатором торгов?

Получен ответ: ответчик по иску РФФИ. Спасибо.

Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать в качестве третьих лиц или соответчиков Службу судебных приставов, лицо, выигравшее торги, нынешнего собственника? Или можно ограничиться только РФФИ в качестве ответчика?

Извините за уточнения, в своем городе обратиться к адвокату не могу во избежание огласки, имею печальный опыт.

Спасибо.

vip  номер вопроса №627400
прочитан 26 раз
Спасибо. Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать в качестве третьих лиц или соответчиков Службу судебных приставов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    29.08.2008 10:25

    Извините, но имеет значение кто является истцом, в Вашем случае им должен быть бывший владелец, так как должник м ещё не стал. И для начала нужно получить основания для признания торгов не действительными.

    Бюро.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 4920
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7766
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18060
ответов: 53366
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10338
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11