Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 657 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Синихин Артур ЭдуардовичМатаев Андрей ГеннадьевичГабербуш Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичКаравайцева Елена АлександрованаРазборов  Андрей ВикторовичХохлачев Павел ГеннадьевичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
29.08.2008 10:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Остановили с утра сотрудники ГАИ на стационарном посту. Сказали что я нахожусь

в состоянии алкогольного опъянения. От освидетельствования отказался так как очень торопился. В объяснении написал, что на ночь выпил одну бутылку пива. Через два часа прошел независимое медицинское освидетельствование, которое не показало абсолютно никакого алкогольного опьянения. Скажите, пожайлуста, грозит ли мне лишение прав.

номер вопроса №627406
прочитан 540 раз
Остановили с утра сотрудники ГАИ на стационарном посту. Сказали что я нахожусь

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    29.08.2008 10:18

    Абсолютно, Антон.

    Вы сами себе подписали "приговор" года на полтора (как минимум) "пешком"...

    Важно не наличие состояния опьянения, а сам факт отказа от м/о...

    Теперь Вас может спасти только обнаружение в деле процессуальных недоработок. ..

    Удачи!

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    29.08.2008 10:20

    Надо смотреть материалы дела, но ситуация очень так себе.

    Наказание предусмотренно именно за сам факт отказа, а не за нахождение в состоянии опьянения.

    Пленум ВС сказал, что даже если Вы в суд предоставите акт последующей экспертизы, то оно вовсе не означает того, что освидетельствование было незаконным.

    Остается надежда, что инспектор напортачил в составленных документах.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    29.08.2008 10:24

    Уважаемый, Антон! Надежда теперь у Вас только одна - игра на процессуальных сроках. Заявите ходатайство о рассмотрении Вашего дела ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ТС. Может быть, мировой судья окажется не очень расторопным, и пересылка затянется более чем на два месяца.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5230
ответов: 19319
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4949
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос