Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Викторович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 55

Также берут ли приставы за свои услуги с меня процент?

Помогите пожалуйста! Являюсь виновником ДТП. потерпевший получил максимальную выплату в страховой и через суд хочет взыскать с меня оставшуюся сумму. Зарплата у меня низкая - порядка 12350 рублей из которых половину плачу на алименты жене и ребёнку. имею вклад в банке. Могут ли приставы арестовать мой вклад и заставить расплатиться им с пострадавшим, если в суде я к примеру соглашусь оплачивать ежемесячно 1000 р пострадавшему? Могут ли дополнительно к ежемесячной сумме выплаты арестовать какое-либо моё имущество, дабы ускорить процесс возмещения ущерба пострадавшему? Также берут ли приставы за свои услуги с меня процент?

номер вопроса №6274061
прочитан 79 раз
Также берут ли приставы за свои услуги с меня процент?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    10.03.2015 21:58

    суд не взыскивает по частям - суд принимает решение - взыскать такую -то сумму, дальше уже судебные приставы будут "работать"

    могут арестовать и счет в банке и банковскую карту, после направить исполнительный лист по месту работы.

    Одновременно могут прийти домой и проверить есть ли какое имущество

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Тарасова Ольга Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 77 | ответов: 339
    10.03.2015 22:31

    Александр Викторович. После того как суд вынесет решение, в котором устанавливает сумму выплаты потерпевшему, решение суда вступает в законную силу, а исполнительный лист попадает к приставам, то можно подать заявление о рассрочке платежа в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Терехин Дмитрий Александрович
•на сайте
Терехин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11