Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичОсипова Наталья ВладимировнаКасицын Андрей ВасильевичШишкин Виталий МихайловичТитова Татьяна НиколаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Спас-Клепики
10.03.2015 21:49
Россия, г. Спас-Клепики | Вопросов: 1

У меня так же вопрос (суть вот в чём) хочу купить товар из США там сидит русский

У меня так же вопрос (суть вот в чём)

хочу купить товар из США там сидит русский сотрудник который со мной переписывается (цена сделки 230 тыщ) суть вот в чём они хотят предоплату 20 тыщ а лишь за тем вышлют товар дабы остаток я оплатил по прибытию ко мне самого товара

дали копию паспорта / где выдан и где проживают родители

в моём данном случае как поступить и проверить подлинный ли человек и не краденный ли паспорт и всё такое

что посоветуете а то 20 тыщ всё таки сумма не малая есть вариант оплатить те же 20 тыщ в Сша но опять же туда ехать нужно что о деньгам выйдет не меньше

жду помощи от сотрудников правоохранительных.

Вопрос от безработного номер вопроса №6274074
прочитан 9 раз
У меня так же вопрос (суть вот в чём) хочу купить товар из США там сидит русский

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 772 | ответов: 2219
    11.03.2015 18:02

    В США нет внутренних паспортов, как и прописок, а в заграничных ничего о родителях не говорится.

    Если Вы хотите установить, не жулики ли Ваши контрагенты, нанимайте американского адвоката или частного детектива.

    __
    Адвокат В. Р. Мильгром. Ответы в личной почте - платная услуга. Ответ на этом сайте не делает Вас нашим клиентом. Наши сайты: usa-immigration.ru; usa-
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Станислав, г. Спас-Клепики
11.03.2015 21:34
Россия, г. Спас-Клепики | Вопросов: 1

Да нет там просто девушка работает

а прописаны родители в России и паспорт выдан в России все данные имеются и номер где проживают

как лучше поступить в данном случае съездить к родителям? если да то как лучше поступить с ними что говорить?

номер вопроса №6283886
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    11.03.2015 21:38

    Добрый вечер.

    А выслать документы, что бы проверить Вы можете?

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    11.03.2015 21:41

    Товар нужно покупать у официальной компании на основании контракта, а не у частного лица, к которому Вы не сможете предъявить претензии по качеству, если присланный Вам товар не понравится.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 772 | ответов: 2219
    11.03.2015 22:05
    отредактирован
    11.03.2015 22:08

    Станислав, я американский адвокат и лицензию на професиональную практику имею только в США. Поэтому не считаю этичным и возможным для себя консультировать Вас по законодательству другой страны - даже если знаю ответ на конкретный вопрос.

    Коль скоро Вы собираетесь совершить какие-то действия на территории России, они должны соответствовать российским законам. Так что этот Ваш вопрос должен быть адресован моим российским коллегам (которые, кстати, уже откликнулись, пока я писал этот ответ).

    Как правильно действовать на территории США, я уже сказал.

    __
    Адвокат В. Р. Мильгром. Ответы в личной почте - платная услуга. Ответ на этом сайте не делает Вас нашим клиентом. Наши сайты: usa-immigration.ru; usa-
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос