Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичГатауллина Регина РаисовнаКудрин Олег ЭдуардовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПугачева Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШилина Алиса ОлеговнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ртищево
10.03.2015 21:52
Россия, г. Ртищево | Вопросов: 1

Имеют ли право меня заставить работать 6 дней в неделю. Я работаю лаборантом

средней школы на ставку.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6274079
прочитан 23 разa
Имеют ли право меня заставить работать 6 дней в неделю. Я работаю лаборантом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48029 | ответов: 172886
    10.03.2015 21:54

    Имеют ли право меня заставить работать 6 дней в неделю.я работаю лаборантом средней школы на ставку

    ---смотря сколько часов у вас выходит в день

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5887 | ответов: 15793
    10.03.2015 22:04

    Заставить не могут. Изменение условий труда по инициативе работодателя возможно в порядке статьи 74 ТК РФ . Вас обязаны предупредить об изменении не менее чем за два месяца. В случае вашего отказа вам обязаны предложить другую должность в соответствии с квалификацией. Если другой работы не найдется или вы откажитесь от предложенной вакансии. То трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) с выплатой двухнедельного пособия согласно статье 178 ТК РФ .

    Если вы согласны, то подписывается соглашение об изменении трудового договора и приказ. Увеличение рабочей недели при этом не может повлиять на недельную норму часов. Просто за счет увеличения рабочей недели уменьшается продолжительность ежедневной работы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 12569
Консультация
Бологов Михаил Павлович
•на сайте
Бологов М.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 657
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1891
ответов: 5946
Консультация
Петин Дмитрий Павлович
•на сайте
Петин Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 255
ответов: 604
Консультация
юристы из города Ртищевоюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Ртищево по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос