|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3398
юристa
33250
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ртищево
Ольга
10.03.2015 в 21:52
Россия, г. Ртищево | Вопросов: 1

Имеют ли право меня заставить работать 6 дней в неделю.

Я работаю лаборантом средней школы на ставку.

номер вопроса №6274079
прочитан 30 раз
Теги: Соглашение об изменении трудового договора, Отказ работника от продолжения работы, Условия трудового договора,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 881 | ответов: 212 240

    Имеют ли право меня заставить работать 6 дней в неделю.я работаю лаборантом средней школы на ставку

    ---смотря сколько часов у вас выходит в день

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Заставить не могут. Изменение условий труда по инициативе работодателя возможно в порядке статьи 74 ТК РФ . Вас обязаны предупредить об изменении не менее чем за два месяца. В случае вашего отказа вам обязаны предложить другую должность в соответствии с квалификацией. Если другой работы не найдется или вы откажитесь от предложенной вакансии. То трудовой договор расторгается по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) с выплатой двухнедельного пособия согласно статье 178 ТК РФ .

    Если вы согласны, то подписывается соглашение об изменении трудового договора и приказ. Увеличение рабочей недели при этом не может повлиять на недельную норму часов. Просто за счет увеличения рабочей недели уменьшается продолжительность ежедневной работы.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы