Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Волхов
29.08.2008 10:10
Россия, г. Волхов | Вопросов: 56

А если не должна, то каким образом мне защититься от нападок СК, какими нормами закона регулируется данный вопрос?

В моем иске к СК о возмещении страховой суммы суд отказал, поскольку результаты НТЭ, организованной судом по ходатайству СК, были "не в мою пользу". Данное обстоятельство просто не поддается объяснению, однако отстоять свою правоту я не смогла. Самостоятельно СК не огранизовывала НТЭ более полугода. В настоящее время СК хочет взыскать с меня средства, затраченнные на проведение экспертизы, той самой, которая организована судом. Должна ли я платить? Если должна, то вопросов больше нет. А если не должна, то каким образом мне защититься от нападок СК, какими нормами закона регулируется данный вопрос?

Очень благодарна за внимание. С уважением. Антонина.

номер вопроса №627409
прочитан 6 раз
А если не должна, то каким образом мне защититься от нападок СК, какими нормами закона регулируется данный вопрос?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    29.08.2008 10:39

    Добрый день.

    Если Ваши требования не подтвердились и Вам в иске отказали, то согласно ст. 98. ГПК РФРаспределение судебных расходов между сторонами

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы....

    Всего доброго.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5274
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16014
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11