Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 214 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаНемиров Олег ВалерьевичБердников Александр ВладимировичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕгорова Екатерина  АлександровнаПлахутин Роман АлександровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
29.08.2008 10:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

Думаю что для юристов с большой судебной практикой этот вопрос не сложный !

Проиграли первую инстанцию, апелляцию, при написании жалобы в кассацию выясняется что должны были заявлять основание предмета спора по другой статье! Тогда может и выиграли!

Могу ли я в кассации (еще не было) заявить еще одну статью, как бы в довесок, а они там сами разберуться как и что! Или так уже нельзя - поезд ушел! Заранее благодарю!

Если в кассации не получиться, то могу ли я сейчас опять обратиться в арбитраж к тому же ответчику, по тому же предмету, изменить только статью! Не будет ли это нарушением п. 3 ст.151 АПК РФ?

номер вопроса №627411
прочитан 19 раз
Думаю что для юристов с большой судебной практикой этот вопрос не сложный !

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    29.08.2008 10:45

    Изменять основания иска в кассационной инстанции Вы не имеете права - Вы не заявляете какие-то исковые требования, а не соглашаетесь по каким-либо основаниям с вынесенными судебными постановлениями. В жалобе Вы можете указать, что суды первой и апелляционной инстанции не применили закон, который по Вашему мнению подлежал применению. Однако, если это действительно изменение основания иска, то суд не должен реагировать на Вашу жалобу полодительно. Что касается возможности предъявления нового иска по другим основаниям, то, если не истек срок исковой давности, Вы вправе это сделать. Более детальную консультацию Вы можете получить, ознакомив юриста (адвоката) с имеющимися у Вас документами, связанными со спором (в том числе и состоявшимися судебными постановлениями).

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    29.08.2008 11:34

    Вопрос конечно не сложный. Знать бы Ваши исковые требования конечно, а равно и доводы, которые Вы поддерживали в апелляции.

    На Ваш вопрос можно ответить только после проведенного анализа доказательств.

    Воспользуйтесь услугами профессионалов и, как следствие - возмещение судебных расходов.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 4634
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"