Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 740
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алиса Кузьмина, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 4

Я прошла в банк, где мне дали справку о том что моя задолженность полностью закрыта и банк претензий не имеет!

24.04.08 года мной был взят ноутбук в кредит через банк Ренесанс кредит в размере 40 тысяч в течении почти года ежемесячно выплачивался во время и в нужном объеме, грянул кризис и в связи с банкротством фирмы на которой я работала кредит не смогла платить вообще, писала заявления в банко реструктуризации 27.02.09 выдали пластиковую карту с новыми реквизитами куда должна оплачивать долг, но средства я не могла вносить тк была не трудоустроена (стали звонить из ПКБ требовать бешеные суммы около 200 тысяч объяснив что банк перепродал мой договор им,посмотрела пункт в договоре, действительно есть такой пункт.02.02.10 оплатила по новым реквизитам в Ренесанс банк оставшуюся сумму по задолженности полностью (30 тыщ руб) звонки прекратились и вот в январе 15 года поступает звонок от колекторов Восток Финанс и они требуют с меня сумму 340 тыщ, объяснив что ПКБ перепродало им список должников и теперь они с меня требуют долг. Я прошла в банк, где мне дали справку о том что моя задолженность полностью закрыта и банк претензий не имеет! Я объясняю восток финансу этот момент они мне говорят что вы должны теперь ПКБ и платите долг! Что мне делать? Заранее благодарю!

номер вопроса №6274130
прочитан 29 раз
Я прошла в банк, где мне дали справку о том что моя задолженность полностью закрыта и банк претензий не имеет!

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 804 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру по факту вымогательства. Коллекторы действуют незаконно

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 38 069 | ответов: 91 406

    Ждите обращения кредитора в суд. В суде реально снизить штрафную неустойку. Обращение в прокуратуру бесперспективно.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 126 | ответов: 419

    морально неприятно, но наберитесь терпения. на все вопросы коллекторов отвечайте предложением обращаться в суд. если общение с коллекторами примет форму угроз и вымогательства - жалуйтесь в прокуратуру.

    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.