Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 430

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.03.2015 21:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В торговом центре получила травму голову. Завтра встречаюсь с владельцем ТЦ.

какие требования и какой статье ук я могу руководствоваться?

номер вопроса №6274136
прочитан 19 раз
В торговом центре получила травму голову. Завтра встречаюсь с владельцем ТЦ.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43759 | ответов: 150680
    10.03.2015 21:58

    Руководствуйтесь ст.151, 1064 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5395 | ответов: 20985
    10.03.2015 22:01

    Смотря какую травму вы получили, как она была зафиксирована и т.д. По общим правилам - расходы на лечение, на лекарства, моральный вред., если был больничный - то на потерю трудоспособности.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8603 | ответов: 29719
    10.03.2015 22:02

    Добрый вечер!

    Ст. 1085 Гражданского кодекса РФ:

    При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    10.03.2015 22:07

    Ольга!

    Смотря как и по какой причине получили травму. Также нужно учесть характер и степень травмы.

Похожие вопросы:

Задать вопрос