Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор использования

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
29.08.2008 в 10:31

Заявлен иск о взыскании неосновательного обогащения при незаконном (договор незфключен) использовании моего транспорта. Сумма обогащения уже доказана (дизтопливо в нее не входит), но в последний момент ответчик поставил вопрос о дизтопливе для транспортного средства (хотя доказательств заправки ни у меня ни у него нет). Какую позицию мне избрять: сказать что заправка была моя - тогда усматриваются договорные отношения и речи о неосновательном обогащении нет (я думаю он этого и добивается) или сказать что заправка его, но тогда из суммы неосновательного обогащения нужно будет вычесть сумму гсм! А он (ответчик), думаю, найдет какие нибудь левые чеки и присобачит к делу! Или гсм из неосновательного обогащения в данном случае вычитаться не будет? (так как н.об. получено в нарушение закона) Ответьте пожалуйста! Очень надо!

номер вопроса №627415
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    29.08.2008 10:40
    отзывов: 717 Личная консультация

    Без ознакомления с исковым заявлением ответ, который бы Вам действительно мог помочь, Вы вряд ли получите, поскольку юрист должен знать основания, по которым Вы заявили иск.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иск о взыскании неосновательного обогащения - денежных средств, ошибочно перечисленных на счет организации, в какой суд
читать ответы (2)
Как можно связать иск о взыскании неосновательного обогащения с ЗПП? Неосн. Об. - исполнение судебного приказа о взыскании
читать ответы (1)
КУМИ обратился ко мне с иском о взыскании неосновательного обогащения за пользование земельным участком под домом,
читать ответы (1)
Управляющая компания подала иск о взыскании неосновательного обогащения за оказанные услуги по управлению многоквартирным
читать ответы (1)
Нами подан иск о взыскании неосновательного обогащения в виде денежных средств уплаченных в качестве предоплаты по договору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение