Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Электрогорск
10.03.2015 22:01
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 13

Как сделать так, чтобы жена, не расторгая брака,

могла выделить свою долю из общенажитого имущества, чтобы при взыскании долгов мужа приставы не описали и не забрали бы её вещи?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6274184
прочитан 180 раз
Как сделать так, чтобы жена, не расторгая брака,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 22:03

    можно заключить соглашение о разделе имущества.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    10.03.2015 22:08

    следует заключить брачный договор

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    11.03.2015 00:13

    Соглашение о разделе имущества может быть составлено и в браке. К нотариусу обратитесь

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 216 | ответов: 48 399
    11.03.2015 00:28

    Заключите брачный договор.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    11.03.2015 00:54

    Здравствуйте.

    По ст.38 СК РФ заключайте соглашение

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    11.03.2015 11:32

    Можно сделать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    11.03.2015 13:02

    Добрый день, составьте соглашение о разделе общего имущества супругов (можно задним числом, так как нотариальному удостоверению он не подлежит). Раздел может быть произведен, как в браке, так и после его расторжения. Брачный договор подлежит нотариальному заверению, а поэтому задним числом не может быть составлен.

Константин, г. Электрогорск
11.03.2015 00:24
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 13

Как подтвердить супругам принадлежность имущества -моё-твоё при заключении договора?

номер вопроса №6274967
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 023 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 00:32

    Если судебные тяжбы уже идут, то брачный договор будет не действительным. Твое-мое делится по взаимному согласию супругов или судом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 216 | ответов: 48 399
    11.03.2015 00:48

    При наличии соглашения сторон подтвержждать ничего не нужно.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Константин, г. Электрогорск
11.03.2015 00:46
Россия, г. Электрогорск | Вопросов: 13

Достаточно ли записать в соглашении: телевизор Panasonic супругу 1,стиральная машина Indesit супругу 2,или нужны ещё документы (чеки,гарантийный талон, акт купли-продажи)?А если их нет?

номер вопроса №6275037
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    11.03.2015 13:04

    Да, вполне достаточно (номер, серия, модель)

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 944
ответов: 1758
Консультация
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2013
ответов: 4451
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11