Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 18:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

С учетом того, что для подобных гостей не могут предоставить комфортабельных условий (кровать, кушетка, гигиенич.

Коммунальная квартира, у неё 2 собственника. У соседа, пенсионного возраста треть площади. Все комнаты приватизированы. Сосед около года проживает на другой квартире (новой жены), сам сдаёт свою комнату в коммуналке родственникам по линии жены, без всякого оформления, периодически появляясь для оплата счетов. Имеют ли право, в отсутствие самого собственника и без его ведома, временно проживающие приводить незнакомых людей после 23 ч вечера и представля их Своими знакомыми, оставлять на следующие сутки и более того. С учетом того, что для подобных гостей не могут предоставить комфортабельных условий (кровать, кушетка, гигиенич. Средства и проч.) для этого не предусмотрены.

Имеют ли они права на подобные действия, с учётом того, что временно проживающий родственник, не может подтвердить свою материальную ответсвенность какими-либо договорами, или нотариально заверенными документами.

vip  номер вопроса №627419
прочитан 55 раз
С учетом того, что для подобных гостей не могут предоставить комфортабельных условий (кровать, кушетка, гигиенич.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    29.08.2008 19:05

    Здравствуйте,Андрей! Ну во - первых обратитесь с письменным заявлением в местное УВД, где укажите, что в соседской комнате проживают посторонние лица без регистрации, а может быть это "террористы"?Пусть милиция проведет проверку указанных вами фактов и в установленный законом срок даст вам ответ. Участковый обязан будет прийти и взять объяснения.Помимо того, что указанные лица проживают в комнате соседа, они ведь еще пользуются и местами общего пользования в квартире.Поэтому вы вправе в суде поставить вопрос об их выселении. Только для этого надо выяснить Ф.И.О. проживающих. С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117521
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 579
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 470
ответов: 2006
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11