Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Абакан
Татьяна
10.03.2015 в 22:07
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Как будет проходить суд

Могу ли я подать иск на установление отцовства по месту своего проживания, живём в разных городах? Как будет проходить суд? есть свидетели, но один в моём городе, другой в его.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6274218
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    Иски об установлении отцовства и о взыскании алиментов, в соответствии с п.3 ст.29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предъявляются истцом в суд по месту жительства ответчика.Ст. 29 ГПК РФ по данной категории дел предусмотрена подсудность по выбору истца ( можно и по месту Вашего проживания).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение