Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я расчитывать на компенсацию при увольнении?

Ирина, г. Железногорск
Ирина Россия, г. Железногорск
29.08.2008 в 10:43

При устройстве на работу директор сказал, что больничные и отпускные (отпуск не предоставлялся) оплачивать не будет. В фирме я проработала 6 лет. Вместе с трудовой прислали РКО на моё имя о том, что начислили компенсацию при увольнении с просьбой расписаться. Хотя деньги выплачивать отказываются. Могу ли я расчитывать на компенсацию при увольнении?

номер вопроса №627425
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    29.08.2008 10:55
    отзывов: 342

    Здравствуйте Ирина. Конечно же можете рассчитывать. К сожалению не выплаченные больничные вам могут быть возвращены только за последние три месяца. Что касается отпусков, то все не отгулянные отпуска должны быть вам возмещены (ст. 127 ТК РФ). Встает вопрос о том, как заставить работодателя исполнить свою обязанность. Конечно, можно подать в суд. Но есть способ еще лучше и проще, напишите заявление в инспекцию труда с изложением фактов нарушения ваших трудовых прав. И все, инспектор сам выедет на место, проведет проверку, предпишет вернуть вам деньги и наложит штраф на работодателя чтобы в будущем не повадно было. Ни в коем случае не расписывайтесь в получении денег раньше, чем их получите фактически. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При устройстве на работу кадровик сказала, что ей нужно будет делать запрос в военкомат для указания номера статьи и её
читать ответы (1)
Я работаю в ООО, при устройстве на работу мне сказали что ни больничный, ни отпуск они не выплачивают. Ну и декретные
читать ответы (1)
При устройстве на работу HR сказала, что необходимо поставить какую-то печать связанную с регистрацией в военкоме по месту
читать ответы (1)
При устройстве на работу мне сказали что я должна заключить договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ. До этого
читать ответы (1)
Уменя такая проблема. При устройстве на работу, мне сказали, что я судим и отказали. После этого я сделал запрос в ГУВД,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение