Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Какие мои действия, и как избежать ответственности за неуплату налогов.

Я являюсь Генеральным директором и одним из 2 учредителей (50\50) в ООО, исполняю также обязанности Главного Бухгалтера. Хочу уволиться с занимаемой должности и выйти из состава учредителей. Второй участник Общества не согласен возлагать на себя обязанности Генерального директора. В фирме на сегодняшний день есть не уплоченый налог по УСН за 2014 год (75 тыс руб), который необходимо оплатить до 31 марта 2015 года. Второй учредитель в курсе всего этого, так как всю деятельность Общества вёл только он, я лишь сдавал отчетность.

Какие мои действия, и как избежать ответственности за неуплату налогов. (В идеале: хочу переложить все обязанности и ответственность за неуплату налогов на второго учредителя Общества).

Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6274260
прочитан 155 раз
Какие мои действия, и как избежать ответственности за неуплату налогов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    10.03.2015 22:13

    Добрый вечер.

    Это почти невозможно сделать, даже если он сейчас станет генеральным.

  • Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    11.03.2015 04:23

    Налоговой ответственности подлежит только юр. лицо. Ст. 122 ч. 3 НК РФ. Состава уголовно наказуемого деяния неуплата в указанной сумме не содержит.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 50
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Елисеева Алла Владимировна
•на сайте
Елисеева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11