Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 10:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

1. Определены ли места для "отлова" нарушителей сотрудникам ГИБДД?

В свете последних изменений законодательства (документирование), очень прошу проконсультировать по ряду вопросов моего поведения с сотрудниками ГИБДД. Ситуация простая: въезжаю в населенный пункт (возможно и на трассе) из-за куста выходит сотрудник ГИБДД останавливает меня и показывает показания на радаре с превышением скорости (очень часто когда рядом едут и другие авто).

1. Определены ли места для "отлова" нарушителей сотрудникам ГИБДД?

2. Должны ли доказать сотрудники ГИБДД и как, что именно я (мое авто) нарушал ПДД?

3. Могу ли я писать в протоколе "не согласен" если у меня есть в кабине "мой" свидетель и какие возможны последствия?

4. Какие доказательства должны предъявить (по моему требованию) сотрудники ГИБДД для определения 100% моего нарушения?

Ситуация банальная, а варианты могут быть различными.

Огромное спасибо.

vip  номер вопроса №627427
прочитан 86 раз
1. Определены ли места для "отлова" нарушителей сотрудникам ГИБДД?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 111 | ответов: 41 762
    29.08.2008 10:49

    Ситуация действительно банальная. Обычно на все подобные аргументы у суда ответ один : «У суда нет оснований сомневаться в показаниях сотрудника ГИБДД. Так как, он является лицом не заинтересованным».

    Но если есть желание побороться, можно и побороться..

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    29.08.2008 11:51

    1. Законодательно - нет. Они сами выбирают, а то и создают "рыбные" места...

    2. Должен, а как - см. ответ коллеги.

    3. Не можете, а просто обязаны, указав, что данное нарушение не совершали, а подробное объяснение на ХХ листах прилагаете к протоколу (для этого имейте в бардачке папочку с чистыми листами А4 и пару ручек). При необходимости на месте пишите ходатайство ИДПС о приобщении вашего письменного объяснения.

    4. Что имеют - то и предъявят. Итог - см. ответ коллеги.

    5. Совет - иметь при себе как минимум диктофон и включать его до подхода инспектора, успев наговорить дату, время и место остановки. Афишировать его наличие не надо - может пострадать не только он, но и ваше здоровье...

    Не помешает и простенький фотоаппарат-цифровик в бардачке...

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 10171
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1958
ответов: 6027
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11