Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 532Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
10.03.2015 22:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я гражданин Молдовы хочу жениться на гражданке Рф, но оказалось что нужна справка

о семейном положении, скажите, как можно получить данную справку в Москве, не выезжая в Молдову?

vip  номер вопроса №6274273
прочитан 208 раз
Я гражданин Молдовы хочу жениться на гражданке Рф, но оказалось что нужна справка

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43728 | ответов: 150615
    10.03.2015 22:20
    отредактирован
    10.03.2015 22:22

    попробуйте в посольство обратиться. Либо в Минюст с просьбой истребовать. См. Приказ МИД России и Минюста РФ от 29 июня 2012 г. N 10489/124 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов"

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70209426/#ixzz3U0pHMw00

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127250
    10.03.2015 22:23

    Добрый день. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

    Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    10.03.2015 22:25

    Вы вправе обратиться в консульство Молдовы в Москве и запросить указанный документ.

    Дипломатическое представительство Вашей страны существует для помощи согражданам, в том числе и в решении подобных вопросов.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    10.03.2015 22:26

    Здравствуйте! вы можете выдать доверенность на получение от вашего имени данной справки на территории Молдовы (ст. 185 ГК РФ), если есть кому это поручить.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.03.2015 22:27

    Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния, в котором должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    Не допускается заключение брака, в частности между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. В этой связи иностранному гражданину необходимо получить в Посольстве гражданской принадлежности справку о семейном положении (в подтверждение отсутствия брака на территории государства гражданской принадлежности). Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (причем паспорт иностранного гражданина должен быть переведен, перевод нотариально удостоверен); документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее; разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8593 | ответов: 29697
    10.03.2015 22:42

    Добрый вечер!

    Обратитесь в Консульскую службу Республики Молдова, адрес г. Москва, ул.Рождественка, 7, тел. (+7 495) 628-10-50; (+7 495) 624-96-78. Выдача данной справки имеется в перечне консульских услуг.

    Справка выдается в связи с требованиями ФЗ "Об актах гражданского состояния" как доказательство отсутствия обстоятельств, препятствующих вступлению в брак.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127250
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4054
ответов: 14805
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
•на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 351
ответов: 1017
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23189
ответов: 113522
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос