Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 698

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ялта
10.03.2015 22:20
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Я обладатель двойного гражданства, молдавское, российское

, жена и ребенок фигурируют только в молдавчких документах, т.к приживал более 20 лет в молдавии, сейчас в крым решили на пмж. Квартира имеется.

1 - как сделать гражданство реьенку, куда пойти,? Город ялта

2 как сдклать внж, или гражданство жене, национальность-русская, рождена на терретории молдавии, как и вся родня.

номер вопроса №6274295
прочитан 14 раз
Я обладатель двойного гражданства, молдавское, российское

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Геворкян Рубен Саркисович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 47 | ответов: 123
    10.03.2015 22:38

    Обратитесь в районный отдел ФМС (паспортный стол), там Вам дадут подробные разъяснения. Удачи Вам...

Евгений, г. Ялта
10.03.2015 22:46
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Не то что бы сарказм. Но там нереально вооообще ничего узнать! Там даже не знает никто ничего

номер вопроса №6274485
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11182 | ответов: 29144
    10.03.2015 22:55

    Сначала обоим оформить РВП (разрешение на временное проживание). Основания для РВП в упрощенном порядке смотрите в ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Нюанс - для РВП супруге в упрощенном порядке зарегистрированный брак должен быть не менее трех лет. Далее оформление ВНЖ (вида на жительство).

    По гражданству смотрите ст.14 Ф "О гражданстве РФ".

    По вопросам гражданства и РВП обращаться в УФМС по Республике Крым в г.Ялта.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос