|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Санкт-Петербург
Алена
10.03.2015 в 22:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как вступить в наследство по завещанию квартира - Алена, г. Санкт-Петербург

Моя бабушка получила по завещанию квартиру. Вступит в наследство она в июне. Но так как она в преклонном возрасте, то хочет обезопасить себя и оформить документы на внуков до вступления ею в наследство. Какой вариант подойдет в данной ситуации-дарственная или завещание? Спасибо.

номер вопроса №6274308
прочитан 14 раз
Теги: Свидетельство о праве собственности, Свидетельство о праве на наследство, Получение свидетельства о праве,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 762 | ответов: 74 230

    дарить еще нечего - если бабушка не вступила в наследство - не получила документы - в таком случае лучше оформить завещание

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 560 | ответов: 1 601

    подарить можно только свою собственность, а это после получения свидетельства о праве на наследство, после которого надо получить в Росреестре и свидетельство о праве собственности. Затем надо заключить договор дарения, который также подлежит регистрации в Росреестре.

    Проще написать завещание - один поход к нотариусу. Кроме того, действует и наследование по праву представления.

    ОТВЕТ

    ЗАВИСИТ

    ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

    Напрямую

    звоните

    8-904-334-59-68

    пишите

    bor355829@mail.ru

    Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от консультаций до полного сопровождения .

    При этом Вы :

    - получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

    - избегаете отрицательных эмоций;

    - достигаете своей цели ;

    - компенсируете свои судебные издержки;

    - возмещаете причиненный ущерб

    Обращайтесь

    непосредственно :

    почта: bor355829@mail.ru

    телефон: 8-904-334-59-68

    С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Вам помог ответ?
Алена, г. Санкт-Петербург
Алена
10.03.2015 в 23:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Спасибо! А когда она вступит в долю, то можно будет оформить дарственную, чтобы быстрее начать пользоваться жильем? И какой налог надо будет заплатить?

номер вопроса №6274619
Теги: Оформить дарственную, Вступить в долю,
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218

    Налога не будет, так как даритель и одаряемый - родственники

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы