Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензии в отношениях

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
10.03.2015 в 22:21

В 2009 году у меня украли телефон. Я обратился в милицию и вскоре вора нашли. Далее спустя некоторое время меня вызвали на суд, на котором постановили, что Волков. М (виновный) виновен и обязан мне выплатить 25 000 т.р.

Сегодня позвонил его адвокат и предлагает встретиться в ближайшем сбербанке, для передачи долга, и подписания бумаги о том, что я не имею претензий в отношении УД освобождения Волкова М. (Он сидит так долго в связи с тем, что кроме меня он ограбил еще несколько человек + угрожал им).

Вопрос состоит в следующем: законна ли такая операция? Нужно ли это делать в присутствии полиции и не будет ли это являться коррупционной взяткой?

номер вопроса №6274311
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пятигорск
    10.03.2015 22:36
    отзывов: 47 Личная консультация

    Коррупционной взятки не будет, Вы же не являетесь должностным лицом при исполнении... Вы получаете долг, присужденный по приговору суда. Если имеется у приставов исполнительное производство, то после получения денежных средств, обратитесь к приставам с заявлением о прекращении производства в виду погашения задолженности перед Вами. Удачи Вам...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 22:39
    отзывов: 30 874 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы иск по ст.151 ГК РФ подавали?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 00:16
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Это будет являться возмещением ущерба потерпевшему. Осужденному это нужно, чтобы уйти на УДО, а с Вас адвокат попросит нотариально заверенную расписку о возмещении ущерба и отсутствии каких-либо претензий. Я бы посоветовал потребовать небольшую сумму за компенсацию морального вреда и проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2011 года у меня украли паспорт, я обратилась в ОВД с заявлением о краже, выдали справку, а вскоре и новый паспорт
читать ответы (1)
У меня украли телефон, я обратилась в рувд. Какие сейчас должны быть действия правоохранителей и в какие сроки мне его
читать ответы (1)
В 2009 году у меня были преждевременные (28-29 недель) роды и ребёнок был мертворождённым (я находилась в больнице), врачи
читать ответы (1)
У меня украли телефон я заявил в полицию нашли вора он признался в краже мне их адвокат передал ущерб мы написали заявление
читать ответы (1)
В 2012 году я попал в больницу, где у меня взяли анализ крови на ВИЧ. Спустя некоторое время мне в поликлинике по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение