Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владимир
10.03.2015 22:22
Россия, г. Владимир | Вопросов: 9

Можно ли предотвратить мошенничество продавца?

1-комнатная квартира находится в долевой собственности: 1/2 доли принадлежит матери, которой 90 лет, 1/2 доли - ее дочери. Мать, проживающая в квартире одна, тайно дарит свою долю внучке, которая, вступив в права собственности, собирается долю продать, т.е. она предлагает на словах купить долю второму собственнику квартиры, имеющему преимущественное право покупки, вывозит бабушку к себе жить, но не выписывает ее, не вывозит ее мебель и не оплачивает коммунальные платежи. Покупатель отказывается подписать договор купли-продажи доли, зная о таком обременении. В ответ продавец грозится продать долю другому покупателю, оформив притворную сделку как дарение или оформить долю в залог за деньги, якобы полученные по договору займа. Покупатель понимает, что дело может закончиться судом. Как действовать покупателю и какие доказательства нужно собирать? Можно ли предотвратить мошенничество продавца?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6274325
прочитан 13 раз
Можно ли предотвратить мошенничество продавца?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 600 | ответов: 3 449
    11.03.2015 17:45

    Весьма запутанная история, нужно при личной встречи все объяснять. А так вы имеете право купить или отказаться. Но нужно все делать по уму.

    __
    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2259
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6226
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4220
ответов: 12550
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11