Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 064

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
29.08.2008 11:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Вопрос заключается в следующем: умер человек, сейчас идут 6 месяцев для принятия наследства

, наследники подали нотариусу заявления о принятии наследства, далее нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство (недвижимое имущество). Возможно ли сейчас ВОЗМЕЗДНО отказаться от наследства в пользу одного из наследников или просто отказаться не указывая в пользу кого отказ? Допускает ли российское законодательство ОФИЦИАЛЬНОГО составления подобных договоров ВОЗМЕЗДНОГО отказа от наследства, т.е. по договору я отказываюсь от наследства, а оставшиеся наследники выплачивают мне определенную сумму, указанную в договоре?

номер вопроса №627441
прочитан 52 разa
Вопрос заключается в следующем: умер человек, сейчас идут 6 месяцев для принятия наследства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    29.08.2008 11:13

    Да, Вы можете составить соглашение - гражданское законодательство устанавливает свободу договора и грамотные юристы смогут составить юридически значимый документ.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    29.08.2008 11:31

    Андрей, здравствуйте! У меня иное мнение: я считаю, что такой договор недействителен, потому что ч. 2 ст. 1158 четко указывает, что отказ не может быть совершен под условием или с оговорками.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Похожие вопросы:

Задать вопрос