|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
29.08.2008 в 11:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Возможно ли сейчас ВОЗМЕЗДНО отказаться от наследства в пользу одного из наследников или просто отказаться не указывая в

Вопрос заключается в следующем: умер человек, сейчас идут 6 месяцев для принятия наследства, наследники подали нотариусу заявления о принятии наследства, далее нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство (недвижимое имущество). Возможно ли сейчас ВОЗМЕЗДНО отказаться от наследства в пользу одного из наследников или просто отказаться не указывая в пользу кого отказ? Допускает ли российское законодательство ОФИЦИАЛЬНОГО составления подобных договоров ВОЗМЕЗДНОГО отказа от наследства, т.е. по договору я отказываюсь от наследства, а оставшиеся наследники выплачивают мне определенную сумму, указанную в договоре?

номер вопроса №627441
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Заявление о принятии наследства, Российское законодательство,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61

    Да, Вы можете составить соглашение - гражданское законодательство устанавливает свободу договора и грамотные юристы смогут составить юридически значимый документ.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Андрей, здравствуйте! У меня иное мнение: я считаю, что такой договор недействителен, потому что ч. 2 ст. 1158 четко указывает, что отказ не может быть совершен под условием или с оговорками.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы