Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 107

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
29.08.2008 11:15
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Собираюсь регестрировать ООО в сфере оказания услуг производствам (ремонт инструмента).

Как и где определить вид данной деятельности (например для заполнения заявления для регистрации предприятия) и какие налоги платятся при этом виде деятельности? Предполагаю работать по общей схеме.

vip  номер вопроса №627443
прочитан 86 раз
Собираюсь регестрировать ООО в сфере оказания услуг производствам (ремонт инструмента).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    29.08.2008 11:25

    Есть классификатор основных видов деятельности, его можно найти в любой правовой системе. Он утвержден МИНИСТЕРСТВОМ ЭКОНОМИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ" ОК 004-93.

    А НАЛОГИ ВЫ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ИСХОДЯ ИЗ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ КОТОРУЮ ВЫБЕРИТЕ. Существует общая система налогообложения, при которой уплачивается НДС-18%, налог на имущество, налог с прибыли - 24%, а также отчисления за работников в фонды и НДФЛ(который вычитается из заработной платы работников). Также существует упрощенная система налогообложения 6% и 15%. При 6% - вы уплачиваете 6% с прибыли, без вычета расходов, а при 15% - вы уплачиваете 15% с доходов минус расходы.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    29.08.2008 11:41

    Добрый день. Деятельность отражается в Уставе Общества.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Новикова Елена Т.
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 72
    29.08.2008 15:33

    Уважаемый Сергей, на официальном сайте МНС РФ nalog.ru есть раздел "программные продукты" в котором Вы можете найти программу, которая используется для подготовки документов на регистрацию в налоговых органах. В том числе и регистрацию документов при создании ЮЛ. Один из разделов как раз предназначен для заполнения в заявке видов экономической деятельности. В программе коды подставляются автоматически при выборе из списка подходящего вида деятельности. Один вид указывается как основной, по которому как раз должно будет определятся налогооблажение и тарифы на обязательное социальное страхование. Другие виды указываются как дополнительные, но не более 20 видов в заявке. Основной вид деятельности определяет размер страховых выплат в ФСС в соответствии со степенью профессионального риска. Ставки налогов можно уточнить по каждому налогу, платильщиком которого будет являтся организация в Налоговом кодексе ч.2.

    Елена, огромное спасибо за такой полный ответ, попробую воспользоваться Вашим советом и прибегнуть к помощи программы.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3129
ответов: 11128
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Налоги"юристы из города Новосибирск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос