Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 22:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

За кв. метр за вывеску или рекламу не знаю как верно всё таки трактовать!

ТСЖ требует деньги 1000 руб. за кв. метр за вывеску или рекламу не знаю как верно всё таки трактовать!

Фото вывески прилагаю. Слова большие КОМПАС ЗДОРОВЬЯ и мелкие буквы в коробе: ЭКО НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ БИО.

Сейчас согласовываем с ГОРОДОМ вывеску и как мне пояснили что после согласования никаких никому никогда денег не надо, и уже есть предварительное согласование, а ТСЖ мозги компостирует...

Не вижу ни одного закона указывающего на то что если решили собственники ввести плату 1000 руб. за кв. метр рекламы - то обязан платить всё тут... в упор не вижу.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6274441
прочитан 137 раз
За кв. метр за вывеску или рекламу не знаю как верно всё таки трактовать!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    10.03.2015 22:50

    Сергей! Как раз и важно как трактовать.

    Позиция ВС РФ: Размещение на фасаде многоквартирного жилого дома информации в соответствии с Законом о защите прав потребителей осуществляется без платы собственникам помещений и не приводит к неосновательному обогащению

    Определение Верховного Суда РФ от 18.11.2014 по делу N 303-ЭС14-395, А73-9636/2012

    Применимые нормы: п. 1 ст. 1102 ГК РФ, ст. ст. 9, 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1, ч. 2, 4 ст. 36, ст. 44 ЖК РФ

    п.с. а вот с рекламой ситуация иная.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

250 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4128
ответов: 11708
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2904
ответов: 7105
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9240
ответов: 29086
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 15739
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11