Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд без претензии

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 22:43

В 2013 году (конец октября) подавал уведомление о пребывании в РФ. В конце октября 2014 года так же подавал уведомление о пребывании в РФ. Пару дней назад пришло письмо из ФМС о том, что уведомления за 2013-14 года не было подано, и что я подлежу штрафу по ст. 18.8 п.3 КоАП РФ. У меня есть Вид на жительство в России. Живу тут с 1995 года (получил тут высшее, среднее и начальное образования). Тут живет вся моя семья, все граждане РФ, кроме меня (я гр. Республика Сербия). Квитанция об уведомлении за 2014 год у меня есть на руках, за 2013 год не могу найти.

Скажите, могут ли меня выдворить из России? И какой срок давности по такому делу? Могут ли мне предъявить претензию в суде от ФМС, о том, что я якобы не подавал уведомление о пребывании меня в РФ в 2013 году?

Спасибо!

номер вопроса №6274454
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Салават
    10.03.2015 22:54
    отзывов: 321 Личная консультация

    Согласно Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в редакции Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» вы должны были подать уведомление,рекомендую обратится письменно в данный орган,возможно просто ошибка,приложите свои квитанции(копии),могут выдворить на 3 года,Пишите объяснительную.В лубом случае можете подать протест в суде

    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 в 22:43
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 96 году получил гражданство рф отслужил в армии рф. после окончания службы пришлось вернуться в Казахстан, могу ли я
читать ответы (1)
В 2013 году встала в очередь на земельный участок с ребенком-инвалидом. В конце 2014 года а точнее 28 декабря 2014 года,
читать ответы (1)
В июне 2013 года я подтвердила проживание (вид на жительство) в РФ Самарской области г. Тольятти. В ноябре 2013 г ухожу
читать ответы (1)
В 2007 году развелась с мужем уехала из кыргызстана в рф,я гражданка рф и он тоже гражданин рф но проживает в кыргызстане
читать ответы (1)
Подача ежегодного Уведомления о пребывании в РФ была 07.04.2014. На сегодняшний момент я не просрочила подачу Уведомления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение