Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 333 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаЕренков Михаил ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 22:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно.

Квартира поделена на 4 доли. 2 доли принадлежали бабушке, 1 доля нашему с братом отцу, 1 доля отцу 3 внука, папиному брату. В 3 х комнатной квартире сейчас один проживает наш двоюродный брат. Как нам разделить квартиру? Надо ли подавать в суд?

номер вопроса №6274477
прочитан 6 раз
Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    10.03.2015 22:50

    Здравствуйте! Если жив Ваш отец,то у Вас нет права на собственность.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23068
    10.03.2015 23:03

    Прежде чем делить квартиру, надо вступить в права наследования. ....Внуки могут наследовать только по праву представления, если умер их родитель имеющий право на наследство по закону...

    Уточните свой вопрос....Кто , когда умер? Кто обращался/не обращался к нотариусу...На основании каких документов возникло право собственности на квартиру, сведения о зарегистрированных правах...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Никита, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 00:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Умерла бабушка 7 мес назад. Брат отца и его сын живут в квартире бабушки. Мы с братом и со своим отцом отдельно. Квартиру хотим поделить. Они не хотят. Нам через суд удастся это сделать?

номер вопроса №6275034
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    11.03.2015 01:00

    Ваш отец должен обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство, а потом уже решать вопрос о размене квартиры или продаже своей доли.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Никита, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 01:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Отец уже обратился к нотариусу и все оформил.

номер вопроса №6275128
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    11.03.2015 15:09

    Суд вправе только определить порядок пользования квартирой бабушки. Если Вы не хотите проживать вместе с той семьей, предложите им выкупить Вашу долю по Вашей цене, а если они в течение 30 дней не воспользуются своим правом преимущественной покупки ( статья 250 Гражданского кодекса РФ) Вы вправе продать свою долю на тех же условиях третьему лицу, а себе купить на эти деньги другое жилое помещение.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 811
ответов: 2071
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150288
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16202
ответов: 53609
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47865
ответов: 172484
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"