Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичХоров Алексей ГеннадьевичКосоруков Андрей СтаниславовичРоманцова Татьяна НиколаевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 22:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно.

Квартира поделена на 4 доли. 2 доли принадлежали бабушке, 1 доля нашему с братом отцу, 1 доля отцу 3 внука, папиному брату. В 3 х комнатной квартире сейчас один проживает наш двоюродный брат. Как нам разделить квартиру? Надо ли подавать в суд?

номер вопроса №6274477
прочитан 6 раз
Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18491 | ответов: 57097
    10.03.2015 22:50

    Здравствуйте! Если жив Ваш отец,то у Вас нет права на собственность.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6691 | ответов: 23069
    10.03.2015 23:03

    Прежде чем делить квартиру, надо вступить в права наследования. ....Внуки могут наследовать только по праву представления, если умер их родитель имеющий право на наследство по закону...

    Уточните свой вопрос....Кто , когда умер? Кто обращался/не обращался к нотариусу...На основании каких документов возникло право собственности на квартиру, сведения о зарегистрированных правах...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Никита, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 00:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Умерла бабушка 7 мес назад. Брат отца и его сын живут в квартире бабушки. Мы с братом и со своим отцом отдельно. Квартиру хотим поделить. Они не хотят. Нам через суд удастся это сделать?

номер вопроса №6275034
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    11.03.2015 01:00

    Ваш отец должен обратиться к нотариусу и оформить свидетельство о праве на наследство, а потом уже решать вопрос о размене квартиры или продаже своей доли.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
Никита, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 01:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Отец уже обратился к нотариусу и все оформил.

номер вопроса №6275128
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    11.03.2015 15:09

    Суд вправе только определить порядок пользования квартирой бабушки. Если Вы не хотите проживать вместе с той семьей, предложите им выкупить Вашу долю по Вашей цене, а если они в течение 30 дней не воспользуются своим правом преимущественной покупки ( статья 250 Гражданского кодекса РФ) Вы вправе продать свою долю на тех же условиях третьему лицу, а себе купить на эти деньги другое жилое помещение.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 9764
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3140
ответов: 10809
Консультация
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 2690
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"