Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Уханова Юлия Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 97

(Договора, Акты, накладные,

При обращении в Арбитражный Суд прикладываю копии документов

(Договора, Акты, накладные, приказы)-эти документы обязательно заверять печатью своего предприятия-Истца или просто ксерокопии?

Заранее благодарна.

номер вопроса №627449
прочитан 35 раз
(Договора, Акты, накладные,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57
    29.08.2008 11:30

    Копии документов нужно обязательно заверить

  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    29.08.2008 11:30

    Можно просто ксерокопии, а в последующем донести оригиналы в суд и судья их заверит своей подписью. Заверение указанных документов может быть осуществлено по Вашему усмотрению.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    29.08.2008 11:38

    Нужно соблюдать требования процессуального закона, а именно: п.8 ст. 75 АПК РФ: "Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии". Иное представление копий документов, может повлечь оставление искового заявления без движения.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Голубцов Алексей Сергеевич
•на сайте
Голубцов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5014
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 1688
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4451
ответов: 20572
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11