Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Васильевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации?

Коллега по работе в ответ на мое замечание о его грубостях и нецензурных выражениях в общении при отсутствии повода к этому со стороны окружающих, нагрубил мне, и, при этом, пригрозил в нецензурной форме (сейчас как ё...ну), что ударит меня. Первым моим порывом было отозваться на физическое выяснение отношений, но я сдержался. Были свидетели, впрочем вполне привыкшие к таким стилям поведения, и даже некоторые практикующие их. Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6274500
прочитан 47 раз
Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    10.03.2015 23:14

    Здравствуйте!

    Вы вправе заявить в полицию о привлечении коллеги к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 23:15

    Нужны свидетели и можете подать в суд за статью 119 УК РФ как угроза жизни, а также наказаниях, которые назначаются судом при установлении подобных обстоятельств.

    если имела место быть угроза причинения здоровью тяжкого вреда, а также, если были основания думать, что угроза будет воплощена в жизнь, наказание назначается в виде лишения виновного лица свободы. Срок осуждения может быть от 4 месяцев до двух лет.

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    10.03.2015 23:16

    Если Ваши очевидцы конфликта подтвердят его факт, то Ваш обидчик может быть привлечён к административной ответственности за оскорбление по ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для привлечения к адм.ответственности обидчика Вам необходимо написать заявление в территориальный ОМВД по месту совершения адм.правонарушения (т.е. по месту работы).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 744
    10.03.2015 23:17

    пишите заявление в полицию по факту оскорблений и его по ст 5,61 КоАп привлекут к административной отв-ти

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 23:19

    Заявление в полицию написать всегда можно. Но В Вашем случае, как мне кажется, желательно найти контакт с коллегой по работе.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    11.03.2015 00:02

    Пишите заявление о привлечении данного лица к ответственности.

    Свидетелей укажите в заявлении.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    11.03.2015 07:41

    5.61 коап РФ- обращайтесь в полицию и его привлекут к адм. ответственности

    При более серьезной угрозе ст119 ук РФ

    В суде моральный вред можете взыскать с виновника на основании ст150-152 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11