Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 206
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий Васильевич, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации?

Коллега по работе в ответ на мое замечание о его грубостях и нецензурных выражениях в общении при отсутствии повода к этому со стороны окружающих, нагрубил мне, и, при этом, пригрозил в нецензурной форме (сейчас как ё...ну), что ударит меня. Первым моим порывом было отозваться на физическое выяснение отношений, но я сдержался. Были свидетели, впрочем вполне привыкшие к таким стилям поведения, и даже некоторые практикующие их. Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации? Спасибо.

vip  номер вопроса №6274500
прочитан 49 раз
Какие мои шансы юридически обоснованно повести себя в этой ситуации?

7 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 410

    Здравствуйте!

    Вы вправе заявить в полицию о привлечении коллеги к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    Нужны свидетели и можете подать в суд за статью 119 УК РФ как угроза жизни, а также наказаниях, которые назначаются судом при установлении подобных обстоятельств.

    если имела место быть угроза причинения здоровью тяжкого вреда, а также, если были основания думать, что угроза будет воплощена в жизнь, наказание назначается в виде лишения виновного лица свободы. Срок осуждения может быть от 4 месяцев до двух лет.

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 521 | ответов: 7 855

    Если Ваши очевидцы конфликта подтвердят его факт, то Ваш обидчик может быть привлечён к административной ответственности за оскорбление по ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для привлечения к адм.ответственности обидчика Вам необходимо написать заявление в территориальный ОМВД по месту совершения адм.правонарушения (т.е. по месту работы).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Спасибо за ответ!
  • Магола Виолетта Олеговна на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 473 | ответов: 19 961

    пишите заявление в полицию по факту оскорблений и его по ст 5,61 КоАп привлекут к административной отв-ти

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 035 | ответов: 19 967

    Заявление в полицию написать всегда можно. Но В Вашем случае, как мне кажется, желательно найти контакт с коллегой по работе.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 062 | ответов: 4 404

    Пишите заявление о привлечении данного лица к ответственности.

    Свидетелей укажите в заявлении.

    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 864 | ответов: 19 139

    5.61 коап РФ- обращайтесь в полицию и его привлекут к адм. ответственности

    При более серьезной угрозе ст119 ук РФ

    В суде моральный вред можете взыскать с виновника на основании ст150-152 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы