|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Ставрополь
Игорь
10.03.2015 в 22:53
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 29
Тема вопроса: Присуждении компенсации за нарушение права

Приставы закрыли дело но сумма не взыскана до конца

Я истец, по своему делу выиграл дело у должника. Суммы приставами деньги взыскивались. Но я узнал что дело теперь закрыто в связи с его полным исполнением. Но по факту это не так. Это подтверждает и акты сверки которые я затребовал у приставов, они даже не удосужились их проверить перед тем как передать мне. Сумма вся не взыскана. Что теперь мне делать? Могут ли приставы понести материальную ответственность? Что мне делать? С чего начинать? Идти к приставам...?!?! практически нет смысла, их никогда нет на месте ни одного ни другого, то они на больничном, то в командировке. То он только вышел и внезапно ушел домой, то ещё что-то.Такое ощущение что там только работает одна тех. служащая, а остальные только числятся на бумаге мертвые души.

номер вопроса №6274507
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Присуждении компенсации за нарушение права, Исполнение судебного акта, Компенсация за нарушение права,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 1 059 | ответов: 3 355

    Игорь, обжалуйте действия пристава и напишите жалобу. Возможно взыскать компенсацию за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок.

    п. 3. ст. 244.1 ГПК РФ. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд в период исполнения судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, и не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы