Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Андреевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли это и какими нормами права регулируется?

Хочу поставить веб-камеру вместо дверного глазка (выступает за границу двери, хорошо видна). так как сам технарь подключу всё сам, что ведёт к отсутствию документов на оборудование и программное обеспечение. Законно ли это и какими нормами права регулируется? По сути получается видеонаблюдение, но записывать ничего не собираюсь, только смотреть (только кто мне на слово поверит...)

номер вопроса №6274516
прочитан 18 раз
Законно ли это и какими нормами права регулируется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    10.03.2015 23:32

    А Вы что, к соседу в глазок вставляете вебку? Подъезд - общественное место, так что снимайте себе сколько угодно. А кто там будет, извините, с голой задницей ходить или с женой ругаться, обсуждая её интимные недостатки и т.п. - так разве это Ваша проблема? Вы их заставляли это делать, можно сказать, публично? Это тоже самое, что и на улице снимать что-либо или наблюдать за чем-либо... Другой вопрос, если бы Вы вебку установили в чужой квартире против воли хозяев... А со своей дверью делайте, что хотите.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5931
ответов: 18296
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 5945
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1788
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6801
ответов: 16381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11