Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если муж находится в тюрьме

Марат Саванов, г. Москва
Марат Саванов Россия, г. Москва
10.03.2015 в 22:53

Если муж находится в тюрьме - может ли мать-одиночка претендовать на алименты от государства?

номер вопроса №6274518
прочитан 86 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:58
    отзывов: 30 779 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мать-одиночка подать на алименты, если решила родить ребенка и самостоятельно его воспитывать?
читать ответы (1)
Если муж сидит в тюрьме, может ли он в это время не платить кредитные обязательства банку.
читать ответы (1)
Согласно какому законодательному акту, мать одиночка имеет право получать соц. помощь от государства и в каком размере?
читать ответы (1)
Если машина заложена в банке, может ли другой банк претендовать на неё, если я поручитель у другого человека, а он не
читать ответы (1)
Если муж находится в тюрьме, требуется ли его согласие на выезд ребенка за границу в визовую страну с целью отдохнуть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение