Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 496 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичАникина Наталья ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаГлуховский Илья АроновичАбраменко Александр ЮрьевичКашкин Дмитрий АнатольевичЯнгелова Кристина АлександровнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Сочи
29.08.2008 11:29
Россия, г. Сочи | Вопросов: 9

Я хочу заняться репетиторством. Дала объявление. Я должна как-то регистрироваться

или можно просто давать уроки? Не будет ли мне какого-либо штрафа.

Спасибо.

номер вопроса №627453
прочитан 23 разa
Я хочу заняться репетиторством. Дала объявление. Я должна как-то регистрироваться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    29.08.2008 15:19

    Для того, чтобы заняться предпринимательской деятельностью, вам необходимо зарегистрироваться, например, в качестве индивидуального предпринимателя. При этом желательно (проще отчетность и дешевле), сразу подать заявление о переходе на УСНО (упрощенная система налогообложения). УСНО бывает двух видов (нужно заранее выбрать): доходы-расходы = 15%, или только доходы - 6 %. Насколько я понимаю, подтвержденные траты у Вас будут небольшими, так что скорее всего 6 %. Однако учтите, что в независимости от того, ведется ли у Вас деятельность или нет, Вы обязаны предоставлять отчетность (пусть даже нулевую), и платить взносы в пенсионный фонд. Чтобы не платить за ККМ, откройте как предприниматель счет в банке, и пусть Вам платят через банк. В ином случае - Вы получаете деньги незаконно, и существует вероятность привлечения к уголовно ответственность за незаконное предпринимательство.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9596
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5111
ответов: 14358
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 138
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 435
ответов: 1096
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Налоги"юристы из города Сочи по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос