Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от наследства

Юлия Алексеевна, г. Волжск
Юлия Алексеевна Россия, г. Волжск
10.03.2015 в 22:54

Дед написал завещание на одного сына моего дядю (сына два, второй мой отец). Но он оказался в тюрьме, прошло больше пол года со дня смерти. Пришлось ехать в тюрьму и брать отказ от наследства. Дядя отказался в пользу моего отца. Это было 5 лет назад. Собственник дома и земли мой отец. Теперь дядя хочет чтобы мой отец ему все отдал. Мы хотим ему отдать половину. Как нам быть и на что он имеет право. Он втечении многих лет ни за что не платил и не строил.

номер вопроса №6274534
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    10.03.2015 23:05
    отзывов: 539 Личная консультация

    Здравствуйте! по закону имущество перешло к Вашему отцу и он собственник! отдавать все не обязан, да и вообще не обязан что то отдавать! Наследник по завещанию (дядя) отказался от наследства и никаких прав не имеет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 23:05
    отзывов: 1 944 Личная консультация

    если он отказался, то права не имеет

    ваш отец, по доброй воле, может ему подарить какую-то часть, но прежде 1000раз все взвесить

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 22:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсионный фонд отказывает в выплате на погребение уже пол года со дня смерти ссылаясь на то, что выплатить должны по
читать ответы (1)
Как вступить в права наследования домом родителей если прошло более пол года со дня смерти? Если иск в суд то помогите
читать ответы (1)
У отца два сына. Оба здоровые и трудоспособны. Отец написал завещание на одного сына, оставляя все ему. может ли второй
читать ответы (1)
Мой дядя не вернул отцу крупный долг. Он сидел в тюрьме за кражу госимушества. Мой отец помог с государством расплатиться
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации.. наш дедушка умер в 2011 году, написал завещание на одну из моих сестер, сестра не в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение