Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В 2006 году. Через какой срок я смогу забрать права?

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 11:34

В 2004 году ехал за рулем своего автомобиля в состаянии алкогольного опьянения не имея в.у. (учился на курсах) лишили права управления на 2 года через 3 месяца еще раз остановили в нетрезвом виде и лишили еще раз на два года. И через неделю еще раз когда пошел в гаи что бы подписать заявление, мне сказали что я лишен прав на 6 лет (их уменя небыло вообще) тогда я обратился за помощью в главное управление гибдд, мне прислали письменный ответ и сказали что нет юридических оснований для отстранения от сдачи! После я получил права. И меня опять остановили в состоянии опьянения. В 2006 году. Через какой срок я смогу забрать права? Срок кончился сегодня!

Сегодня пришел в гаи, взял распечатку о штрафах. Отдал ее администратору! Его действия; взял в руки калькулятор подсчитал и говорит заходи в 2010 году! Я расстроился и решил спросить у вас грамотный ответ, как быть и можно ли без обращения в суд это как то решить.

Как действовать? Прав ли инспектор?

vip  номер вопроса №627456
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2008 11:38
    отзывов: 14 Личная консультация

    Советую Вам обратиться в суд, но для начала в главном управление ГИБДД.

    И помните что по новому законодательству за вождение в состоянии алкогольного опьянения могут задержать Вас на 15 суток.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 11:38
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемый, Виктор! Вас не могли лишить того чего у Вас не было. После получения ВУ, Вас лишили права управления, если срок окончен, и Вы сдали ВУ, то Вам обязаны выдать права. Про какие штрафы Вы говорите, не очень понятно. Думаю, что Вам нужно обратиться к адвокату, который сходит в ГИБДД и решит все Ваши проблемы. Которых, на самом деле, нет. Сотрудник ГИБДД, либо не знаком с Законом, либо умышленно над Вами издевается...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 12:01
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Если на момент нарушения прав не было, то не может быть и лишения. Лишать нечего!

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 12:03
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Лишение права управления впрок, Законом не предусмотрено. Да, и здравым смыслом тоже.....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 12:10
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    Опубликовано 8 ноября 2006 г.

    Обсудив материалы проведенного изучения практики применения судами 12, 14, 15, 16 глав Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

    По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    1. При определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), следует учитывать, что водителем является лицо, управляющее транспортным средством, независимо от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами всех категорий или только определенной категории либо такое право отсутствует вообще. К водителю также приравнивается лицо, обучающее вождению.

    Под транспортным средством в указанной главе понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (примечание к статье 12.1 КоАП РФ).

    2. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, ИСХОДЯ ИЗ ПОЛОЖЕНИЙ СТАТЬИ 3.8 КОАП РФ, ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ТАКОЕ ПРАВО ЛИБО ЛИШЕННЫМ ЕГО В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ. ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ГЛАВЕ 12 КОАП РФ, КОГДА СУБЪЕКТОМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЦО, КОТОРОЕ НЕ ПОЛУЧАЛО ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ЛИБО ЕГО УТРАТИЛО НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 10 ДЕКАБРЯ 1995 Г. N 196-ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ В ПРЕДУСМОТРЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ), НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, ЧТО САНКЦИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ К ДАННОМУ ЛИЦУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В 2013 году 7 января меня поймали за рулем в алкогольном опьянении, забрали В/У выдали временное разрешение, в начале
читать ответы (1)
В течении года попался за рулем в алкогольном опьянении второй раз, без прав (никогда не имел) , на месте задержания
читать ответы (1)
В октябре 2011 г. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос.2013,31 июля меня лишили прав на 1.5 года (ехал за рулем в не трезвом виде) суд был 12 августа
читать ответы (1)
Ехал за рулем, остановили сотрудники ППС, не ДПС, и забрали в отделение, там дышал в трубку, лишили прав, на месте не
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение