Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 23:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Надо ли после смерти бабушки внукам вступать в наследство, если квартира социальная и внуки в ней прописаны оба?!)

номер вопроса №6274573
прочитан 22 разa
Надо ли после смерти бабушки внукам вступать в наследство, если квартира социальная и внуки в ней прописаны оба?!)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    10.03.2015 23:04

    если квартира не собственность бабушки, то и не наследство она

    для информации, внуки наследуют за бабушкой только в том случае, если их родитель, ребенок бабушки, умер ранее

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 947 | ответов: 183 899
    из команды «Удача»
    10.03.2015 23:04

    ---наследства нет. т.к. квартира не в собственности

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    11.03.2015 10:22

    нет, не надо,так как квартира не является собственностью бабушки

Екатерина, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 23:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Никаких родственников больше нету, только внуки! Кому теперь будет принадлежать квартира!??)

номер вопроса №6274680
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    10.03.2015 23:37

    Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    11.03.2015 08:27

    в части квартиры- это не наследство, если внуки там зарегистрированы, но каким образом без родителя(если менее 14 лет), то они так и продолжают жить там, а вы, как законный представитель, можете приватизировать квартиру (на детей, естественно)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
Екатерина, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 09:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Спасибо, внуки уже давно выросли, скажите пожалуйста как им двоим переоформить не себя квартиру?? возможно если кто то один будет этим заниматься, так как второй проживает в Москве!!???)) Спасибо)

номер вопроса №6276737
  • Адвокат Днепровская Александра Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 143
    11.03.2015 13:02

    Возможно, один может оформить на другого доверенность на действия по приватизации на его имя.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    11.03.2015 14:11

    После смерти нанимателя, оставшиеся зарегистрированные в квартире члены семьи должны решить кто будет нанимателем и заключить договор социального найма. Обращаться надо в Жилищное агентство Вашего района.

    Если не договоритесь кто будет нанимателем, то спор может быть разрешен судом.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3086
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10009
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132324
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11