Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 830

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аксенова Вера Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Вопрос: Имеет ли судебный пристав-исполнитель полномочия затребовать с юр.

лица - должника кассовую книгу, книгу учета доходов и расходов. Должник добровольно не исполняет решение суда, ссылаясь на то, что не ведет хоз. деятельность.

Спасибо.

номер вопроса №627458
прочитан 58 раз
Вопрос: Имеет ли судебный пристав-исполнитель полномочия затребовать с юр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    29.08.2008 11:43

    2. Судебный пристав - исполнитель имеет право:

    получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, объяснения и справки;

    проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;

    давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий;

    входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

    арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

    налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

    использовать нежилые помещения при согласии собственника для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    в случае неясности требований, содержащихся в исполнительном документе, на основании которого совершаются исполнительные действия, просить суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, о разъяснении порядка его исполнения;

    объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка;

    вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве;

    совершать иные действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве.

    Свяжитесь со мной по телефону, указанному в анкете и мы сможем более подробно обсудить Вашу проблему. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

    Андрей Александрович! Спасибо Вам за исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1006
ответов: 3234
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37553
ответов: 127467
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 420
ответов: 1256
Консультация
Кудимова Ольга Анатольевна
•на сайте
Кудимова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 207
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Москва по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос