Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Екатеринбург
10.03.2015 23:19
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Это сколько и как отразится на капитале?

С материнского капитала говорят можно снять единовременное пособие? Это сколько и как отразится на капитале?

номер вопроса №6274603
прочитан 13 раз
Это сколько и как отразится на капитале?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 972 | ответов: 58 090
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 23:37

    Здравствуйте! Можно снять 20т.р., соответственно сумма МСК уменьшится на 20т.р. Обращайтесь в ПФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Евгения, г. Екатеринбург
24.03.2015 00:33
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Здраствуйте скажите пожалуйста если с капитала снять единовременное пособие.то потом когда капитал будет расти на него меньше пойдут проценты так снята какая то сумма?? заранее спасибо за ответ

номер вопроса №6382638
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 00:41

    Индексируется остаток.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
Евгения, г. Екатеринбург
24.03.2015 00:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как понять индексируется остаток? если 20 тыс сниму много потом в процентах потеряю? и скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб снять единовременное пособие?

номер вопроса №6382694
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 01:06

    Изменений в законодательстве о получении из мат.капитала 20 тыс.руб. пока нет.

    Ежегодно остаток средств мат.капитала в ПФР индексируется. Проценты потерь высчитывайте самостоятельно.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 399
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11