Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можем ли мы его выписать? Как нам защитить себя?

Мой сын ему 22 года, уже второй год как не живет, но прописан с нами, на данный момент живет в другом городе постоянно берет кредиты, и не оплачивает их, нам с женой постоянно приходится их погашать. Я в настоящее время пенсионер у жены маленькая зарплата и мы не в состоянии погашать его задолженности. На данный момент у него кредит в Альфа банке, сумма составляет 15 тысяч, он не оплачивает, и банк стал нам звонить и угрожать, что подаст в суд и у нас конфискуют имущество и жилье за его долги. Наша квартира приватезирована на меня и мою жену, с нами проживает еще и 20 летняя дочь. Скажите какие права у банка есть на наше имущество и жилье, у сына в квартире нет ничего свои вещи он увез с собой. Как нам быть в этой ситуации, и что делать? Можем ли мы его выписать? Как нам защитить себя?

Светлана, г. Воронеж
Светлана Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  2570 0 место
29.08.2008 в 11:38
номер вопроса №627461
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Конфискованное имущество" также ищут: Реализация конфискованного имущества Аукцион конфискованного имущества
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр! Банк НЕПРАВОМЕРНО предъявляет вам все претензии. Никто никакого имущества и жилье у вас не отберет. Все это голословные угрозы банка. Кстати, вы зря погашаете кредиты сына. Он сам должен нести ответственность по своим долгам. Он не имеет никакого права на ваше имущество, а вы на его. При следующих звонках из банка, скажите, что не знаете где находится сын, будьте тверже. Пригрозите, что обратитесь в милицию, если вам будут постоянно звонить и угрожать. Имейте ввиду, что даже в судебном порядке , "конфисковать" вашу квартиру нельзя, так как это НЕ СОБСТВЕННОСТЬ должника, т.е. вашего сына, кроме того это единственное ваше жилье.

    Из вашего вопроса не совсем понятно, почему сын не участвовал в приватизации. Если он писал заявление об отказе от участия в приватизации, то выселить его не возможно. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 21:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выписаться из квартиры, если на данный момент проживаю в другом городе, возможно ли оформить выписку без меня?
читать ответы (1)
Как подать на развод без мужа, если есть 4 летний ребенок. И на данный момент живем в другом городе т.е. не где расписывались?
читать ответы (1)
Мы (семья из 4-х человек) получили РВП в Волгодонске, на данный момент переехали в другой город и хотим принять участие в программе переселения соотечественников, что нам для этого необходимо?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мне 22 года и я сирота.. прописана в с.Шарлык, на данный момент живу в г.Оренбург, хочу подать документы и встать на очередь на жилье, т.
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в другом городе... приехать лично, не имею возможности... должник явился к приставу, но чем закончилось дело, не знаю..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение