Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод С кем останется ребенок

Владислава, г. Шпола
Владислава Украина, г. Шпола
10.03.2015 в 23:17

Муж со мной не живёт,не интересуется состоянием ребёнка уже 2 месяца, деньгами не помогает, могу ли я с ним розвестись и лешить его родительских прав, так как ни во мне ни в ребёнке он не нуждается. Спасибо.

номер вопроса №6274642
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 00:01
    отзывов: 3 Личная консультация

    Расторгнуть брак можете, а лишить родительских прав необходимы основания:

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста! Если гражданину задерживают з/п уже 2 месяца. (вахтовику). Могу ли я подать на организацию в суд?
читать ответы (1)
Я бабушка (на пенсии), могу ли я оформить опеку над внуком не лишая родительских прав его родителей? Оба ни где не работают
читать ответы (1)
Мой муж сидит в тюрьме могу ли я с ним развестись и какие документы нужны.
читать ответы (1)
Я получил гражданство РФ,а права остались украинские, могу ли я с ними ездить и можно узнать порядок обмена прав с украинских
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном-ждем второго ребенка, муж 2 месяца не работает. Могу ли я подать на алименты на первого ребенка и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение