Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Арсен, г. Москва
10.03.2015 23:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я не отдать, что за это будет (могут ли написать заявление по 159?)

Мне переводят деньги на карту, я должен их отдать (письменного договора нет), сумма не велика (до 10 тысяч). могу ли я не отдать, что за это будет (могут ли написать заявление по 159?)

Вопрос от безработного номер вопроса №6274669
прочитан 29 раз
Могу ли я не отдать, что за это будет (могут ли написать заявление по 159?)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тихонов Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 150 | ответов: 445
    10.03.2015 23:24

    Да, присвоение чужих денег будет хищением. Вас могут привлечь по 159 УК РФ.

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    10.03.2015 23:27

    Арсен!

    Безусловно могут, лучше составьте на всякий случай какой-либо договор.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
Арсен, г. Москва
10.03.2015 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По сути перевели средства без договора от третьего лица. ни расписок, ни договоров

номер вопроса №6274711
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    10.03.2015 23:30

    Тем более, лица которые переводят денежные средства могут указать, что получаете Вы их в результате мошеннических действий.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10781
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11