Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 722

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Шебекино
10.03.2015 23:23
Россия, г. Шебекино | Вопросов: 2

После послеродового больничного мамы, папа может сразу оформлять отпуск

, при этом перейдя на неполный рабочий день, или какое-то время должен быть только в отпуске? При уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работая неполный рабочий день пособие выплачивается в размере 40% от среднего заработка за последние 2 года, заработная плата за отработанное время (правильно ли я понимаю закон) - нет ли ограничений по оплате труда или других подводных камней?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6274681
прочитан 12 раз
После послеродового больничного мамы, папа может сразу оформлять отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    10.03.2015 23:34

    Здравствуйте! Муж может уйти в отпуск сразу же после рождения ребенка и написать заявление на неполный рабочий день. Закон по оплате вы поняли правильно. весь официальный доход делится на 2 года.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1250
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5487
ответов: 20078
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7350
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93886
Консультация
юристы из города Шебекиноюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шебекино по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос