Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 350 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ким Лидия ВячеславовнаПетровских Юрий СергеевичСеменов Андрей ФедоровичСтрикун Галина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичПрохорова Айгуль РифгатовнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел Николаевич, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 18

Написал в прокуратуру жалобу на действия инспекторов ГИБДД о незаконной

, по моему мнению, эвакуации моего а/м и о постановлении по ст.12.19 ч.4 КоАП РФ. Через несколько дней от прокуратуры пришло уведомление почтой РФ о том, что моя жалоба направлена в ГИБДД. Прошло больше 40 дней, а точнее 50 и до сих пор нет ответа ни от прокуратуры ни от ГИБДД. Можно ли подать жалобы в суд на бездействие работников прокуратуры и ГИБДД и законной ли будет такая жалоба?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6274707
прочитан 41 раз
Написал в прокуратуру жалобу на действия инспекторов ГИБДД о незаконной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47911 | ответов: 172602
    10.03.2015 23:31

    Можно ли подать жалобы в суд на бездействие работников прокуратуры и ГИБДД и законной ли будет такая жалоба?

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3301 | ответов: 11540
    10.03.2015 23:34

    нужно, конечно будет законной

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    10.03.2015 23:35

    Можно. Будет она законной, если подписана и в ней не содержится ненормативной лексики, то любая жалоба, даже на НЛО и служителей антихриста будет законна. Только на этот раз советую обратиться к специалисту, а то суд будет её три года рассматривать.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1818 | ответов: 4968
    10.03.2015 23:43

    Основным направлением деятельности органов прокуратуры России является надзор за соблюдением законности. Без сомнения, прокуратура является самым главным надзорным органом страны, но что если сами прокуроры начинают нарушать закон или просто бездействуют при наличии вопиющих фактов нарушения законности? По общему правилу, установленному ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» , любое действие или бездействие прокурора, а также принятое им решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суде.

    Жалоба на бездействие сотрудников ГИБДД подается в вышестоящее подразделение полиции и в суд

    __
    Адвокат; член Адвокатской палаты города Москвы.
    тел. 8-926-074-01-97
    e-mail: advokatmirza@mail.ru

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5020
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 10743
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Баранникова Татьяна Николаевна
•на сайте
Баранникова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17063
ответов: 48099
Консультация
юристы из города Сергиев Посадюристы по теме "Жалоба"юристы из города Сергиев Посад по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос