Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 430

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

После развода судом было вынесено решение по уплате алиментов.

Сам бывший муж заявил на суде прошу твердую сумму по 20 000 на ребенка (2 детей). Потом, он обзавелся второй половиной и самовольно сократил сумму выплат до 25 000, ссылаясь на нехватку средств. Я пыталась выстроить дружеские отношения и не собиралась идти к приставам, но он мне стал угрожать, что вообще сам по себе и откажется платить вообще или подаст иск о пересмотре.

На сегодняшний день его задолженность порядка 230 000 р.

имеет ли смысл идти к приставам?

Чем ему это грозит???

номер вопроса №6274726
прочитан 18 раз
После развода судом было вынесено решение по уплате алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48174 | ответов: 173296
    10.03.2015 23:52

    (2 детей).

    ---если мужа осудят. вашим детям дорога будет закрыта и на службу и на приличные должности. вы рубите суд на котором сидите. если у него нет денег. то от того что его осудят. их не прибавится.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 407 | ответов: 1652
    11.03.2015 00:08

    Здравствуйте, Любовь. Конечно, Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о необходимости взыскания денежных средств.

    Также, в порядке ст.115 СК РФ Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки в результате образовавшейся задолженности по алиментам за каждый день неуплаты (0,5 % за каждый день от суммы задолженности).

    После подачи подобного иска мужья чаще всего пытаются пойти на мировую со своими бывшими женами.

    Если Вам понадобится помощь при взыскании средств - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос