Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты

Любовь владимировна, г. Москва
10.03.2015 в 23:49

После развода судом было вынесено решение по уплате алиментов. Сам бывший муж заявил на суде прошу твердую сумму по 20 000 на ребенка (2 детей). Потом, он обзавелся второй половиной и самовольно сократил сумму выплат до 25 000, ссылаясь на нехватку средств. Я пыталась выстроить дружеские отношения и не собиралась идти к приставам, но он мне стал угрожать, что вообще сам по себе и откажется платить вообще или подаст иск о пересмотре.

На сегодняшний день его задолженность порядка 230 000 р. имеет ли смысл идти к приставам?

Чем ему это грозит?

номер вопроса №6274726
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    10.03.2015 23:52
    отзывов: 65 455 Личная консультация

    (2 детей).

    ---если мужа осудят. вашим детям дорога будет закрыта и на службу и на приличные должности. вы рубите суд на котором сидите. если у него нет денег. то от того что его осудят. их не прибавится.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 00:08
    отзывов: 455 Личная консультация

    Здравствуйте, Любовь. Конечно, Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о необходимости взыскания денежных средств.

    Также, в порядке ст.115 СК РФ Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки в результате образовавшейся задолженности по алиментам за каждый день неуплаты (0,5 % за каждый день от суммы задолженности).

    После подачи подобного иска мужья чаще всего пытаются пойти на мировую со своими бывшими женами.

    Если Вам понадобится помощь при взыскании средств - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 23:49
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе, имеется несовершенолетняя дочь! Судом было вынесено решение об уплате алиментов в фиксорованной сумме
читать ответы (1)
В 2009 г. было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере
читать ответы (1)
Судом было принято решение по выплате алиментов бывшей супруге, по ее иску, Алименты на бывшую супругу и ребенка вместе
читать ответы (1)
Ситуация в следующем. Судом было вынесено решение об начислении алиментов в размере 1/4 на ребенка и в твердой ден. сумме
читать ответы (1)
У меня вопрос, судом было вынесено решение, об уплате алиментов на содержание супруга по достижению ребенком 3-х лет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение