Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Уфа
29.08.2008 11:53
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Если да, то в какие страны можно выехать свободно, или в какие страны будет затруднен выезд?

В 2007 году я был осужден по статье 282.2 часть 2 - участие в экстремисткой организации. Был осужден условно на 1 год.

У меня вопрос такого характера: возможно ли в моем положениии выехать за границу. Если да, то в какие страны можно выехать свободно, или в какие страны будет затруднен выезд? Если нет, то в течении какого срока я буду невыездным?

Спасибо.

номер вопроса №627473
прочитан 91 раз
Если да, то в какие страны можно выехать свободно, или в какие страны будет затруднен выезд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    29.08.2008 21:28

    Рустам! Если вы полностью отбыли испытательный срок, то вы считаетесь не судимым . И во всех анкетах на выезд , в графе о судимостях, можете указывать НЕ СУДИМ. Если испытательный срок еще не закончился, то выезжать вы имеете право только с разрешения уголовно исправительной инспекции. Некоторые страны ( например, США, Великобритания, Канада) могут отказать вам в визе. НО сделано ли это по причине вашей судимости или нет, вы не узнаете. Многим лицам, никогда не привлекавшемся к ответственности , эти страны не дают визу. Имейте ввиду, что после окончания испытательного срока, вы имеете равные права со всеми остальными гражданами. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1813
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2563
ответов: 6228
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11