Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичЕфимов Валерий ПавловичПаутина Елена ЮрьевнаИсаев Роман  СергеевичМагадиев Рамиль ФлоритовичБельдяева Наталья АлександровнаГриневич Анжела Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Тольятти
29.08.2008 11:55
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Меня зовут Александр, 25 лет. Два месяца назад мне была сделана отопластика

(исправление лопоухости) в государственном учреждение в самаре. Во время того, как я находился в клинике, результат трудов хирурга над моими ушами мне показан не был. этот самый результат я увидел дома, когда пришло время снимать повязку. И был ошарашен тем, каким плачевным оказался результат. По факту хирург изуродовал мне форму ушных раковин, неправильно их пришив.

Уважаемые юристы, у меня к вам следующие вопросы-1)возможно ли заставить медицинское учреждение вернуть мне деньги или исправить врачебную ошибку? 2)какова вероятность того, что,если в случае нежелания клиники решить этот вопрос полюбовно и подачи мною искового заявления в суд, процесс завершиться в мою пользу? 3) я живу в тольятти, в суд какого города подавять иск-по месту жительства или месту нахождения клиники? Большое спасибо за помощь.

номер вопроса №627474
прочитан 83 разa
Меня зовут Александр, 25 лет. Два месяца назад мне была сделана отопластика

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    01.09.2008 13:50

    Здравствуйте Александр. На Ваши правоотношения с клиникой распространяются нормы ФЗ РФ "О защите прав потребителей", поэтому Вы можете подать иск как по месту своего жительства, так и по месту нахождения клиники.

    В соответствии со ст.29 указанного закона: Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    До предъявления иска в суд необходимо подать соответствующую претензию в письменном виде с отметкой о вручении.

    Самым сложным в Вашем деле будет доказать, что услуги оказаны некачественно. Ведь наверняка у Вас даже не сохранился фоторобот того, что Вы хотели увидеть.

    С уважением, Фомичева О.В.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 417
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5759
ответов: 14445
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97144
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тольятти по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос