Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
10.03.2015 23:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Если на меня написали заявление в полицию, каким образом и какие сведения я могу запросить о нем?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6274781
прочитан 10 раз
Если на меня написали заявление в полицию, каким образом и какие сведения я могу запросить о нем?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 794
    10.03.2015 23:44

    Да любые, в принципе, можете, если знаете, когда и в какой отдел написано... Да Вас вызовут скорее всего. По крайней мере должны, там всё и узнаете. Только лучше идти туда с адвокатом. А то мало ли что там может быть... (всё, что угодно).

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 821 | ответов: 4 975
    11.03.2015 00:00

    После того как на Вас подали заявление в полицию, выдается талон тому кто обратился, являющийся доказательством того, что заявление полицейскими принято. В этом талоне указывается:

    Жалобу обязаны будут рассмотреть в течение 5 (пяти) дней (на практике срок немного увеличивается, так как в него включаются сроки движения документов в соответствующих канцеляриях, и составляет в средней 10 дней).

    Дата и время принятия заявления;

    номер дежурной части, адрес и телефон;

    регистрационный номер в книге учета сообщений о преступлениях;

    сведения о сотруднике, принявшем заявление;

    на дату, когда будет получен ответ (в любом случае ответ на заявление последует в течение 10 (десяти) дней с момента подачи заявления.

    В течение 10 (десяти) дней лицу, подавшему заявление, будет предоставлен на него ответ, в котором будет указано либо о возбуждении уголовного дела (дела об административном правонарушении), либо мотивированное (то есть с указанием на соответствующие статьи закона и обстоятельства) решение об отказе в возбуждении уголовного дела (дела об административном правонарушении).

    При этом заявителю в данном документе будет указано на возможный порядок обжалования такого решения.

    Все это время Вам придется ждать.

    Если правоохранительные органы сочтут нужным Вас могут допросить и т д.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100280
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 40331
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 722
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 43004
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11